Contacts

  • A (48)
  • B (161)
  • C (159)
  • D (66)
  • E (3)
  • F (73)
  • G (91)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (4)
  • K (15)
  • L (51)
  • M (151)
  • N (15)
  • O (12)
  • P (123)
  • Q (3)
  • R (70)
  • S (103)
  • T (64)
  • U (5)
  • V (39)
  • W (1)
  • X (1)
  • Y (1)
  • Z (26)
Name and surname Organizational Unit Email
ACETI ERICA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

erica.aceti@uninsubria.it


ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

Francesco.Acquati@uninsubria.it


ADAMOLI LAURA UFFICIO SEGRETERIA DIDATTICA DISUIT

laura.adamoli@uninsubria.it


ADIWIJAYA BRENDA HADIANA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

bhadiwijaya@studenti.uninsubria.it


ADNAN MUHAMMAD DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

madnan1@studenti.uninsubria.it


ADRIANI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.adriani@uninsubria.it


AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it


AGOSTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimo.agosti@uninsubria.it


AGOSTO GUSTAVO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

gagosto@uninsubria.it


AHMAD DANYAL DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dahmad@uninsubria.it


ALBANESE VALENTINA ERMINIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

ve.albanese@uninsubria.it


ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it


ALEOTTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

saleotti@studenti.uninsubria.it


ALI RAJA WAQAR DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rali1@uninsubria.it


ALLARA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

lucia.allara@uninsubria.it


ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it


ALMIERI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

simone.almieri@uninsubria.it


AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it


ANDREANO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Federica.andreano@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E INNOVAZIONE TECNOLOGICA

fabio.angeli@uninsubria.it


ANGELINI ALICE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alice.angelini@uninsubria.it


ANGELUCCI ANTONIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

antonio.angelucci@uninsubria.it


ANINDITA ARIF DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

aanindita@studenti.uninsubria.it


ANTOGNAZZA CATERINA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

cm.antognazza@studenti.uninsubria.it


ANTONELLI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

nantonelli@studenti.uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA UFFICIO SEGRETERIA DIDATTICA DIECO

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONINI MICAELA UFFICIO SEGRETERIA AMMINISTRATIVA DBSV

micaela.antonini@uninsubria.it


ANTRONACO CONCETTA UFFICIO RICERCA

concetta.antronaco@uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pietro.anzini@uninsubria.it


APOSTOLO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

stefano.apostolo@uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ARCARI BARBARA UFFICIO SEGRETERIA DIDATTICA DIDEC

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARCARI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E INNOVAZIONE TECNOLOGICA

gabriele.arcari@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


ARMENIA ILARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

ilaria.armenia@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA UFFICIO RECLUTAMENTO PERSONALE TA E COLLABORAZIONI

eleonora.armida@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maria.arribas@uninsubria.it


ARRIGONI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federico.arrigoni@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ASCIONE GRAZIA SVEVA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

graziasveva.ascione@uninsubria.it


ATASH FARAZ AMIR UFFICIO FACILITY & ENERGY MANAGEMENT

amir.atashfaraz@uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE UFFICIO SEGRETERIA AMMINISTRATIVA DISTA

raffaele.auciello@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E TRASFERIMENTO TECNOLOGICO

luca.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E INNOVAZIONE TECNOLOGICA

lorenzo.azzi@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


BACI DENISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA

denisa.baci@uninsubria.it


BAESSO MANUELA UFFICIO SEGRETERIA DIDATTICA DISUIT

manuela.baesso@uninsubria.it


  • A (48)
  • B (161)
  • C (159)
  • D (66)
  • E (3)
  • F (73)
  • G (91)
  • H (6)
  • I (17)
  • J (4)
  • K (15)
  • L (51)
  • M (151)
  • N (15)
  • O (12)
  • P (123)
  • Q (3)
  • R (70)
  • S (103)
  • T (64)
  • U (5)
  • V (39)
  • W (1)
  • X (1)
  • Y (1)
  • Z (26)